ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Добро пожаловать на страничку ПДД!

Актуальность и просто жизненная необходимость обучения детей правилам дорожного движения.

Страничка предназначена воспитателям ДОУ, а также родителям. На страничке собраны учебные и методические материалы из опыта работы педагогов для организации обучения воспитанников ДОУ основам безопасности в транспортных ситуациях. Наша страничка сайта - это неисчерпаемый источник информации и идей по дорожной безопасности.

Каждый из нас желает видеть своего ребенка здоровым и невредимым. И каждый уверен, что его-то сообразительный малыш под колесами автомобиля уж точно не окажется. В ДТП дети попадают не просто так. Одни выбегают поиграть на проезжую часть дороги, догоняя свой мяч, другие, выходя на дорогу не посмотрев по сторонам, а виноваты в этом мы, взрослые это мы не научили детей, не подсказали, не предостерегли. Только следуя всем установленным правилам и требованиям, мы сможем сохранить жизнь и здоровье детей.

Перечень законов и нормативных документов, регламентирующих деятельность по профилактике, предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде безопасности дорожного движения.

нормативные документы по БДД.pdf (скачать) (посмотреть)

КАРТОТЕКА ИГР ПДД

Картотека игр по ПДД.docx (скачать)

ИНФОРМАЦИОННЫЙ СТЕНД ПДД

ПАМЯТКИ.docx (скачать)
Информ.стенд по ПДД.docx (скачать)

26.04.2021

Методические рекомендации по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в дошкольных образовательных учреждениях (1).docx (скачать)

Детям о ПДД

26.04.2021

Когда речь заходит о правилах дорожного движения для детей, тогда сразу встает остро один вопрос: как все объяснить ребёнку, чтобы ему было интересно и понятно?

Загадки, стихи, пословицы, игры по ПДД – вот что может помочь!

Загадки про пешехода и переход.docx (скачать)
Загадки про зебру.docx (скачать)
Загадки про светофор.docx (скачать)
Памятка юного пешахода.pdf (скачать) (посмотреть)