НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» в ГО «город Избербаш» будет создано 1433 места дополнительного образования детей.
Обучение будет идти по 6 направлениям:
- социально – гуманитарное;
- естественно – научное;
- художественное;
- физкультурно – спортивное;
- туристско – краеведческое;
- техническое.
Уважаемые родители, подача заявок осуществляется через «Навигатор дополнительного образования».
Самое важное - обучение будет совершенно бесплатным. Каждый ребенок от 5 до 18 лет получает сертификат учета, а родители имеют возможность ознакомиться с программами дополнительного образования, не выходя из дома.
Для получения сертификата и записи ребёнка вам необходимо перейти на сайт «Навигатора дополнительного образования» и пройти регистрацию. Выбираете свой муниципалитет, интересующую программу и записываете на неё вашего ребёнка, получив после этого сертификат.
Сертификат выдаётся единожды, средства на нем пополняются каждый год.
Ссылка на регистрацию:

Региональный модельный центр провел серию консультаций на получение образовательными организациями Дагестана лицензии на осуществление образовательной деятельности в сфере дополнительного образования детей и взрослых.

Консультирование проводилось Региональным модельным центром дополнительного образования детей Малой академии наук РД с июля по август 2021 года. Помощь в получении и переоформлении лицензии была оказана 607 организациям, участвующим в реализации проекта по созданию новых мест дополнительного образования федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Для того, что образовательная организация имела право на реализацию программ дополнительного образования в рамках создания новых мест дополнительного образования детей, ей необходимо получить лицензию на осуществление образовательной деятельности в сфере дополнительного образования детей и взрослых.

Лицензия подтверждает, что государство проверило образовательный учреждение и убедилось в его безопасности для детей. Лицензию нужно получить всем, кто занимается обучением и соответствует критериям для лицензирования — они перечислены в 91 статье Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» №273.

Образовательная деятельность — это обучение по программе. Такое определение дает закон. В нашем случае по программам дополнительного образования. Программа включает список дисциплин с количеством часов для изучения, расписание занятий, содержание тем и критерии для оценки знаний. Если учреждение обучает по программе и выдает документ об образовании, ему точно нужна лицензия.